«Если потребуется, окажем экстренную помощь»: Клычков об обращении учителя из Орла на прямую линию к Путину

icon 20/06/2019
icon 19:04
Важная новость
«Если потребуется, окажем экстренную помощь»: Клычков об обращении учителя из Орла на прямую линию к Путину

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков прокомментировал прямую линию с президентом Владимиром Путиным, состоявшуюся 20 июня. На нее, напомним, поступило два обращения от орловцев, которые глава государства озвучил в прямом эфире и дал по ним соответствующие поручения. Обращения касались низких зарплат учителей и фельдшеров "скорой помощи". По этим обращениям Следственный комитет уже начал проверки.

Андрей Клычков:

Традиционно, одним из важнейших внутриполитических событий года в нашей стране, безусловно, стала состоявшаяся сегодня прямая линия президента. Как всегда, были заданы острые и злободневные вопросы, которые волнуют миллионы граждан России.

Большая часть из них была связана с уровнем жизни населения, жилищной проблемой и уровнем цен, состоянием медицины и образования, социальной сферы в целом. Также не остались без внимания темы поддержки малого предпринимательства и экологии, вопросы усиления борьбы с коррупцией и внешней политики... Хотя очевидно, что прозвучали не все проблемные аспекты, на которые нам нужно обратить внимание как на федеральном, так и на региональном уровне.

Глава государства сразу дал конкретные поручения федеральному правительству, региональным властям по многим важным темам. 

На Орловщине мы продолжим практику их решения с опорой на инициативу самих граждан. В числе важнейших для нас остаются: реализация национальных проектов, масштабных государственных программ, направленных на сбережение людей и повышение качества и уровня жизни орловцев. Все обращения жителей области на прямую линию с президентом, в том числе - вопрос о низких зарплатах учителей, поступивший от учителя высшей категории из Орла, будут детально проанализированы, по каждому мы примем соответствующие решения, если требуется – окажем экстренную помощь. Также как и по обращениям, которые поступили на моё имя по итогам открытого приема граждан, состоявшегося 12 июня в День России. Мой принципиальный подход – постоянный и прямой контакт с жителями, учёт мнений и предложений граждан, высшая степень ответственности в принятии решений и контроль за их исполнением.