Орловская футболистка исполнила свою мечту и побывала на матче сборной России

icon 11/06/2019
icon 14:00

©

Спортивное издание Sports.ru исполнило мечту юной футболистки из Орла Лизы Тимошиной. 15-летняя спортсменка побывала на матче сборной России в Саранске, где встретилась со своим кумиром, полузащитником Александром Головиным.

Sports.ru отмечает, что девочка с 10 лет выступает за “взрослую” женскую команду «ОрелГУ». Более того, в 12 лет она уже была капитаном. Сейчас Лиза играет во втором по силе дивизионе России по футзалу. Спортсменка тренируется четыре-пять раз в неделю по два часа. Сама она болеет за “Спартак” и хочет стать профессиональным игроком.

«Конечно, поначалу я боялась играть со старшими. На первой тренировке было прямо страшно – они меньше ошибаются, шустрее, лучше физика. Но стеснение быстро прошло, мы подружились, я даже начала кого-то из них водить, хаха. Однажды забила нашему вратарю между ног, все сразу загудели: “Ооооо”», — рассказала Тимошина изданию.

После матча со сборной Сан-Марино журналист Sports.ru подвел Лизу к Александру Головину. Орловчанка сфотографировалась с футболистом и получила автографы на кепке и футболке. Лиза в свою очередь подарила Головину деревянную картину с изображением Орла. На прощание Александр приобнял девочку, еще раз поблагодарил и побежал в раздевалку. В это время, пишет издание, мимо проходил гость матча Андрей Тихонов. Он познакомился с Лизой и тоже сфотографировался.

К слову, матч, который Лиза смотрела на стадионе, закончился со счётом 9:0 в пользу команды из России. Это новый рекорд нашей сборной.