В Мценском районе ввели карантин по бешенству

icon 07/06/2019
icon 16:30

©

В Мценском районе сразу в нескольких населенных пунктах ввели карантин по бешенству. Соответствующее распоряжение 5 июня подписал зам-губернатора Вадим Соколов.

Так, эпизоотическим очагом по бешенству животных признали территорию земельного участка площадью 10 м2

Неблагополучным пунктом по бешенству животных назвали территорию лесной балки Удерева гора на территории «Облохотучреждения». Территорию деревни Тросное Мценского района и общедоступные охотничьи угодия, прилегающие к неблагополучному пункту на глубину 5 километров, признали угрожаемой зоной
по бешенству животных.

На этих территориях проведут комплекс противоэпизоотических мероприятий по борьбе с бешенством. Их обеспечивать будет начальник БУ ОО «Мценская районная станция по борьбе с болезнями животных» Владимир Чунаев. Контроль за исполнением указа возложен на председателя правительства Орловской области по развитию агропромышленного комплекса Дмитрия Бутусова.