Орловцам поднимут МРОТ почти на 21%

©
Под Новосилем состоялась панихида по генерал-губернатору Москвы Долгорукову в день его 275-летия, сообщает орловская митрополия. Она прошла в Свято Духовом монастыре.
Долгоруков (1744–1815), генерал от инфантерии, калужский и московский губернатор, начальник Тульского оружейного завода, участвовал в состоявшейся 250-лет тому назад первой Архипелагской экспедиции графа Орлова-Чесменского, командовал Спартанским легионом в борьбе за независимость Греции, и стал одним из первых кавалеров ордена святого Георгия Победоносца.
Вместе супругой Анастасией Симоновной (урожденной Лаптевой) Долгоруков был погребен на территории разрушенного в 20 веке монастырского кладбища. Надгробие Анастасии Симоновны чудом сохранилось и находится у стены Свято-Духовой обители.
©