Суд не стал назначать срок Екатерине Стрелец

icon 28/05/2019
icon 09:25
Главная новость
Суд не стал назначать срок Екатерине Стрелец

Автор:

Советский районный суд Орла 28 мая приговорил экс-чиновницу Екатерину Стрелец, обвиняемую во взяточничестве, к штрафу в сумме 4,2 млн рублей, передает корреспондент «Орловских новостей» из зала суда.

Суд счел вину Стрелец полностью доказанной. Однако срок назначать не стал. Напомним, что прокуратура запрашивала для подсудимой 12 лет лишения свободы. Помимо штрафа, сроком на 3 года Стрелец запретили работать в органах власти и госпредприятиях. Также у нее конфискуют деньги, полученные в виде взяток.

Сама бывшая чиновница явилась в суд с вещами, очевидно, ожидая, что будет взята под стражу.

• Экс-начальница управления коммунального хозяйства и МУП «Ритуально-обрядовые услуги» Екатерина Стрелец была задержана 5 апреля 2017 года. Ее обвиняли по ст.290 УК РФ (получение взятки). Всего в деле было пять эпизодов взяточничества. Чиновница получала деньги от представителей подрядных организаций в обмен на принятие решений в их интересах, в основном это касалось погашения задолженности или пролонгирования договоров.

• Судебный процесс по делу экс-чиновницы стартовал в начале августа 2018 года. Екатерина Стрелец заявила суду, что частично признает свою вину. В своем последнем слове она сказала, что все полученные деньги направляла на развитие МУП «РОУ».