В Орле после очистки сосулек пострадали крыши многоэтажек: текут порядка 200

icon 22/05/2019
icon 13:30
Важная новость
В Орле после очистки сосулек пострадали крыши многоэтажек: текут порядка 200

Автор:

В настоящее время в активной стадии протечки находится порядка 200 крыш многоквартирных домов в Орле. Большая часть в этот список попала после активной работы по очистке сосулек и наледи этой зимой, пояснили на комитете горсовета по ЖКХ 22 мая.

- Мы активно занимались работой по очистке сосулек, понанимали людей. Они просто проломили крыши. Теперь в активной стадии протечки находится порядка 200 домов. От мер фонд капремонта уклоняется, УК пытаются самостоятельно решить проблемы, опять взваливая это на плечи жителей, - пояснил мэр города Василий Новиков.

Оказалось, что существует подпрограмма фонда капремонта по ремонту крыш. В этом году будут выделены средства на ремонт 100. Но оказалось, что из этого числа только 9 домов расположены в городе Орле.

- Вы только вдумайтесь. Половина жителей области проживает в городе Орле. Но фонд капремонта внес в эту программу только 9 домов, потом еще один добавили. Остальные в области. Я ничего не имею против этих людей. Но нам что делать? Кто такие решения принимал?- возмутился депутат Нерушев.

В итоге депутаты проголосовали за то, чтобы замглавы администрации города Евгений Гришин подготовил статистику и предложения по решению проблемы, возможно, обращение в областную администрацию с разъяснениями критериев по включению домов в список по капремонту крыш.