Карпиков обвинил депутатов орловского горсовета в халатности и подлоге

icon 21/05/2019
icon 14:29
Важная новость
Карпиков обвинил депутатов орловского горсовета в халатности и подлоге

Автор:

Депутат орловского горсовета Олег Карпиков обвинил своих коллег в служебном подлоге, превышении должностных полномочий и халатности. Свои претензии он выразил в официальном письме на имя мэра города Василия Новикова.

В письме Карпиков просит принять "решительные действия по наведению порядка в горсовете по части работы с документами". Его недовольство вызвал факт полной переформулировки решений, принимаемых на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству.

Так, 17 апреля на профильном комитете по ЖКХ при рассмотрении вопроса по уборке города и вывозе мусора, депутатами комитета был отклонен предложенный аппаратом, заранее подготовленный проект решения. Депутаты приняли решение, что вынесут этот вопрос в основную повестку предстоящего заседания горсовета. Однако председатель комитета по ЖКХ Букалов подписал решение «с иными формулировками», за которые большинство депутатов не голосовали.

«Считаю, что указанное решение является сфальсифицированным, искажающим фактические данные документом. Предполагаю, что в действиях лиц, изготовивших и подписавших решение имеется состав преступлений по трем статьям УК РФ: «Служебный подлог», «Превышение должностных полномочий», «Халатность». Думаю, у лиц, изготовивших и подписавших подложный документ, имелась личная заинтересованность в этом», - пишет Карпиков.

В письме он сообщает, что также проинформировал о случившемся самого мэра и его замов, но никаких действий не последовало. С таким фактом он «столкнулся впервые за три с половиной года работы в горсовете».

Карпиков потребовал провести служебное расследование и проинформировать правоохранительные органы. Это письмо было отправлено Новикову 8 мая.