"Зелёная роща" игнорирует вывоз мусора с орловских кладбищ

icon 21/05/2019
icon 11:30
"Зелёная роща" игнорирует вывоз мусора с орловских кладбищ

Автор:

Ситуация с вывозом мусора с кладбищ оставляет желать лучшего. Об этом на планерке в администрации города 21 мая заявил руководитель управления коммунальным хозяйством Дмитрий Фролов.

При этом, как отметил чиновник, "Зелёная роща" не принимает активного участия в уборке орловских погостов, а изредка лишь помогает. Этот факт рассердил главу администрации Александра Муромского.

- Что значит помогает? Она должна работать! - сказал Муромский.

С этим утверждением согласился и мэр Василий Новиков.

- Есть же контракт. Они взялись за работу, им деньги платят. Предъявляйте им претензии, - посоветовал Фролову градоначальник.

Кроме того, выяснилось, что регоператор не реагирует на заявки по вывозу несанкционированных свалок в Орле. Об этом рассказал глава Заводского района Орла Юрий Студенников. 

По его словам, свалок в Заводском районе, как и по всему городу, достаточно. Проблема серьёзная, поэтому вопрос с вывозом решается на уровне правительства региона.

Неделей ранее вопрос о вывозе отходов с кладбищ также поднимался на совещании в администрации города. Тогда говорилось о том, что они после майских праздников погрязли в мусоре. На совещании чиновники заявили, что будут виновных штрафовать.