Орловским фермерам выделили 82 млн. рублей из столицы

icon 15/05/2019
icon 09:00
Орловским фермерам выделили 82 млн. рублей из столицы

Автор:

 

Почти 82 млн рублей федеральных трансфертов получит Орловская область на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Орловской области предусмотрено 29,5 млн рублей в 2019 году, 17,3 млн рублей – в 2020 году, 35,1 млн рублей – в 2021 году. Финансирование выделяется в рамках реализации федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Трансферты будут предоставляться на софинансирование реализации региональных программ. За счёт этих средств будут субсидироваться проекты создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств (в виде гранта «Агростартап»). Также будет возмещаться часть затрат сельскохозяйственных потребительских кооперативов, связанных с приобретением имущества, сельскохозяйственной техники, оборудования, мобильных торговых объектов, а также закупкой сельскохозяйственной продукции у членов с/х кооператива.

Медведев подписал распоряжение о распределении в 2019 – 2021 годах межбюджетных трансфертов в общем размере 13,8 млрд рублей между 83 субъектами Федерации на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации.