Орловские врачи спасли жизнь ребёнка, выпавшего вчера из окна квартиры на третьем этаже

icon 14/05/2019
icon 17:00
Важная новость
Орловские врачи спасли жизнь ребёнка, выпавшего вчера из окна квартиры на третьем этаже

Автор:

В Орле врачи детской областной больницы спасли жизнь ребенка, который накануне в Советском районе выпал из окна квартиры на третьем этаже.

С множественными ранами он был оперативно доставлен в НКМЦ им. Круглой. У четырехлетнего малыша были повреждены легкие, селезенка, был диагностирован оскольчатый перелом костей черепа. Ребенку сделали уникальную операцию, этапы которой даже в столичных клиниках в большинстве случаев не производят в один день. 

- Наш нейрохирург Евгений Старов произвел высокотехнологичную и уникальную операцию. Она происходила в два этапа, сначала он убрал оскольчатые кости черепа, остановил кровотечение. А потом дефект костной ткани закрыл титановой пластиной и наложил косметический шов. В настоящее время малыш находится в реанимационном отделении, его состояние тяжелое, но стабильное, полностью соответствует тяжести перенесенной операции. Сейчас малыш получает всю необходимую помощь. Есть все шансы, что его состояние будет восстанавливаться, а он в дальнейшем будет расти здоровым малышом, - рассказала «ОН» главврач НКМЦ им. Круглой Людмила Крылова.

Напомним, что происшествие случилось накануне. В момент падения ребёнка из окна в квартире находились его мать, брат и сестра. Зайдя в спальню, мальчик залез на подоконник и выпал из окна. Окно он смог открыть, потому что затворный механизм находился в режиме проветривания. Следственный комитет уже начал проверку по факту травмирования ребенка.