Орловский любитель пьяной езды получил реальный срок

icon 14/05/2019
icon 19:00
Орловский любитель пьяной езды получил реальный срок

Автор:

В Орловской области любитель погонять за рулем в состоянии алкогольного опьянения получил реальный срок. Ливенский районный суд приговорил мужчину к 1 году и 8 месяцам колонии-поселения.

Ранее молодой человек из Ливен неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности. В последний раз он попался пьяным за рулем в августе 2018 года. В селе Никольское автомобиль остановили сотрудники ГИБДД. Инспекторы заметили запах алкоголя изо рта у мужчины и «резкое изменение окраски кожных покровов лица». Но он отказался сдавать тест на опьянение, что согласно Уголовному кодексу приравнивается к езде в нетрезвом виде.

В суде мужчина полностью признал свою вину и заявил ходатайство о проведении разбирательства в особом порядке. Но суд учел эпизоды предыдущих аналогичных преступлений. По совокупности он и получил реальный срок - 1 год и 8 месяцев колонии-поселения. Обжаловать его не удалось. «Орловский областной суд не нашел основания для смягчения приговора, при этом указав, что предыдущее наказание не имело на осужденного должного воздействия».