Болховчанка в своей квартире нашла сверток с порохом
©
В полицию обратилась женщина. Она рассказала, что проводя уборку своей квартиры после прежних постояльцев, обнаружила сверток с неизвестным веществом.
Полицейские осмотрели находку и направили ее на исследование. Экспертиза установила, что в свертке был порох весом 113,9 граммов.
Полиция возбудила уголовное дело.
- Сотрудники полиции установили, что в квартире проживал гражданин 1990 г.р. уже попадавший в поле зрения правоохранителей. В настоящее время мужчина, подозревается в ряде имущественных преступлений на территории Болховского района и другого региона, находится в следственном изоляторе г. Орла. Гражданин не стал отрицать своей причастности к преступлению. Он пояснил полицейским, что нашел в лесопосадке патроны времен ВОВ и извлек из них порох, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.