«Работали и будем работать»: Грешилов заявил, что у ГРИННа дела идут хорошо

icon 29/04/2019
icon 08:00
Важная новость
«Работали и будем работать»: Грешилов заявил, что у ГРИННа дела идут хорошо

Автор:

 

Владелец корпорации “ГРИНН” Николай Грешилов прокомментировал корреспнденту ИА «Брянские новости», как обстоят дела в бизнесе. С его слов, дела идут хорошо — будут работать не только существующие торговые центры, но и открываться новые.

Так, пишет издание, в этом году Грешилов планирует продолжить строительство крупного ТРЦ на территории Старого аэропорта Брянске.

«Да вы что! Посмотрите, сколько в торговом зале народу! Работали и будем работать! Более того, могу сказать, что в этом году мы реанимируем нашу замороженную стройку комплекса «МегаГринн» (в Брянске - прим.ред.). Как я и обещал, там будет 13 бассейнов и большой фитнес-центр», - говорит Грешилов.

Напомним, корпорация «ГРИНН» выставила на торги ряд земельных участков и недвижимости в регионах ЦФО, в том числе и в Орловской области.

В июне прошлого года работникам «Гринн» вместо части зарплаты выдали так называемые «подарочные карты», которыми можно расплатиться в «Линиях».

Николай Грешилов является почетным гражданином Орловской области с подачи Александра Бударина. Это звание он получил при губернаторе Вадиме Потомском.

При этом не так давно появилась информация, что корпорация «Гринн» планирует перерегистрироваться из Орловской области в Курскую. В связи с этим Орловщина рискует потерять крупнейшего налогоплательщика, отделявшего в региональный бюджет порядка 850 миллионов рублей в год.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков первым попытался помочь «Гринну» с долгами перед банками. Он подготовил главе Сбербанка Герману Грефу письмо с просьбой установить ставку компании на уровне 8–9%. Под письмом по просьбе господина Клычкова подписались главы еще восьми регионов, где работает «Гринн».

Отметим также, что в списке 200 самых богатых людей России по версии журнала Forbes в 2013 году Николай Грешилов занимал 195 место с состоянием в 500 миллионов долларов США. В последующие годы в топ-200 он не попадал.