На ремонт тротуаров в Орле дополнительно выделят 70 млн рублей
©
Департамент строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области обещает довести дополнительные лимиты бюджетных средств (порядка 70 млн рублей), которые будут направлены преимущественно на ремонт тротуаров. Об этом 24 апреля на рабочем совещании в городской администрации сообщил сити-менеджер Александр Муромский.
«Это позволит обеспечить комплексный подход к благоустройству дорог», - отметил Муромский.
В целом в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 4 участка.
Так, Орелдорстрой с 19 апреля уже начал ремонтировать улицу Московскую, в настоящий момент демонтирован бортовой камень. Гранитные бортовые камни, которые демонтированы с ул. Московской, будут отторцованы, отфрезерованы и возвращены на прежнее место. Заменять их бетоном не планируется, заверяют чиновники.
По Кромскому шоссе 19 апреля состоялись торги, по итогам которых подрядчиком на производство работ стал ООО «ДорСтройОбъединение», сумма контракта 52 млн 432 тыс рублей. Сегодня ведутся работы по заключению муниципального контракта.
Кроме того, будут отремонтированы ул. Комсомольская на участке от Карачевского шоссе до ул. 2-я Посадская, а также ул. Северная.
Помимо полноценного ремонта в Орле продолжается ямочный ремонт дорог. В течение двух дней МУП «Спецавтобаза» приступит к заделыванию ям горячим асфальтобетоном. А уже сегодня должна быть отремонтирована яма на пересечении улиц 4-я Курская и Новосильская.
Александр Муромский поручил Дмитрию Фролову провести обследование дорог и межквартальных проездов, затем составить карту наиболее опасных участков и незамедлительно включать их в график Спецавтобазы.