Из аппарата облсовета уволят еще одного специалиста

icon 23/04/2019
icon 17:34
Важная новость
Из аппарата облсовета уволят еще одного специалиста

Автор:

Аппарат Орловского областного совета претерпит структурные изменения. Соответствующий проект внесен на апрельскую сессию регионального парламента.

Так, предлагается вместо управления по образованию, здравоохранению, социальной политике и вопросам местного самоуправления ввести три отдела для обеспечения деятельности профильных комитетов: отдел по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями; отдел по образованию, культуре, спорту, туризму и трудовым отношениям; отдел по регламенту и вопросам местного самоуправления.

«Штатная численность государственных гражданских служащих Орловской области сокращается на 1 единицу. Принятие проекта постановления приведет к экономии средств областного бюджета, выделенных на содержание Аппарата Орловского областного Совета народных депутатов, в размере около 724,6 тыс. рублей в год», - говорится в пояснительной записке к законопроекту. Напомним, что в феврале депутаты принимали решение о сокращении трех специалистов аппарата. 

На ту же сессию в облсовет внесен законопроект, предусматривающий предоставление места на постоянной основе для представителя депутатского объединения, у которого такого места до сих пор нет. Как ранее сообщали «Орловские новости», речь идет о трудоустройстве в облсовет руководителя фракции эсеров Руслана Перелыгина. По данным «ОН», он станет заместителем председателя комитета по ЖКХ.

  • Работа в региональном парламенте на постоянной основе предполагает, что депутат будет получать зарплату из бюджета региона. Для зампреда комитета минимальная (без учета надбавок) сумма ежемесячного жалования – 60 тыс. рублей.