Расчленили и спрятали в колодце. Подробности убийства орловца, которого искали волонтеры

icon 22/04/2019
icon 11:07

©

Стали известны подробности убийства 48-летнего орловца Олега Анохина, который считался без вести пропавшим. Расчлененное тело мужчины нашли в заброшенном колодце на одном из дачных участков.

Полицейские установили 32-летнего молодого человека, причастного к преступлению. Он уже сознался в содеянном и дает признательные показания. Им оказался сосед по дачному участку, у которого с убитым незадолго случился конфликт.

- Подозреваемый пояснил, что, находясь на дачном участке в ночь с 11 на 12 апреля 2019 года, совершил убийство потерпевшего на почве личных неприязненных отношений, путем нанесения ему отверткой множественных ударов, от которых мужчина скончался на месте происшествия. Продолжая свою преступную деятельность, с целью сокрытия следов преступления, злоумышленник расчленил тело потерпевшего и вывез его в район дачных участков, расположенных в Железнодорожном районе города Орла, где сбросил фрагменты тела в заброшенный колодец, - рассказали в СУ СК по Орловской области.

В региональном УМВД добавили, что 11 апреля мужчину объявили в федеральный розыск как без вести пропавшего. Его поисками занялись полицейские и волонтеры. Они и выяснили, что последнее время погибший проживал на дачном участке, где занимался отделочными работами. Кстати, на даче где и случилось убийство, его искали волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт Орел». Но мужчину там не нашли.

СК возбудил уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.