В Орле прошел общегородской субботник

icon 20/04/2019
icon 12:04
Важная новость
В Орле прошел общегородской субботник

Автор:

Сегодня , 20 апреля, жители областного центра вышли на общегородской субботник. В нем приняли участие представители власти, общественных организаций, студенты, трудовые коллективы. Работы проводились в парках и скверах города.

Губернатор вместе в другими участниками субботника приводил в порядок территорию у стрелки слияния рек Оки и Орлика. У храма Михаила Архангела была заложена новая аллея из 17 рябин.

Депутаты облсовета вместе с сотрудниками аппарата порядок наводили на территории ландшафтного парка «Дворянское гнездо». К мероприятию присоединились и сотрудники администрации области, члены партии «Единая Россия», коммерческие организации.

Вооружившись необходимым инвентарём, коллективы навели порядок на склонах и вдоль берега, очистили территорию парка от веток, опавших листьев и прошлогодней травы, произвели побелку деревьев и саженцев.

Традиционно аппарат горсовета, контрольно-счетная палата во главе с градоначальником убирали городской детский парк. Совместными усилиями был убран мусор, старые ветки, побелены деревья.

Василий Новиков поблагодарил присоединившихся к субботнику орловцев. Он отметил, что совместными усилиями город будет быстрее приведен в порядок.