Прокуратура помогла бюджетнику добиться зарплаты

icon 19/04/2019
icon 16:00

©

Прокуратура помогла работнику муниципального бюджетного учреждения культуры «Социально – культурное объединение» Малахово – Слободского сельского поселения добиться зарплаты, рассказали в пресс-службе ведомства.

Как следует из материалов дела, работнику не была своевременно выплачена заработная плата, в результате чего образовалась задолженность в размере 63 тысяч рублей. За какой период – не уточняется.

За нарушение права на своевременную оплату труда в отношении и.о. главы Малахово-Слободского сельского поселения Натальи Цветковой прокурором возбуждено дело об административном правонарушении. Ей вынесли предупреждение.

Кроме того, в интересах работника прокурор района направил в суд исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации за несвоевременную выплату заработной платы, которое судом удовлетворено.

На сегодняшний день задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.