Уникальная экспедиция из Крыма нагрянула в «Орловское полесье»

icon 21/04/2019
icon 06:02
Уникальная экспедиция из Крыма нагрянула в «Орловское полесье»

Автор:

 

Национальный парк «Орловское полесье» стал одним из пунктов в маршруте межрегиональной экспедиции «Везем весну – 2019», которая стартовала в Крыму.

Группа участников ознакомилась с выставочно-экспозиционной деятельностью и интерактивным оснащением визит-центра в центральной усадьбе Орловского полесья. В ходе обзорной экскурсии гости посетили ключевые объекты туристской инфраструктуры национального парка: озера Рясник и Старое, Льговский, Святой источник и другие родники, реконструированный командный пункт, экологическую тропу «Сосновый бор», гостевой комплекс «Пышкин луг», обустроенные места отдыха, а также литературно-краеведческий музей «Тургеневское Полесье» в селе Ильинское. Знакомство с Полесьем оставило у гостей положительные впечатления.

Цель уникальной экспедиции – создание новых туристических маршрутов и информирование населения о турпродуктах на особо охраняемых природных и прилегающих территориях. Экспедиция поможет не только привлечь внимание российских и иностранных туристов к уникальным природным объектам нашей страны, но и заложить основу для создания международного экотуристического бренда России.