Клычкова наградили за хорошую страничку в соцсетях

icon 18/04/2019
icon 17:08
Важная новость
Клычкова наградили за хорошую страничку в соцсетях

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков 18 апреля получил награду на 25-м Российском интернет-форуме. Впервые он был посвящен эффективным коммуникациям региональной власти в интернет-среде.

Как сообщает советник главы региона Сергей Лежнев, Клычков занял 2 место в номинации «Лучший аккаунт главы региона».  


 

«Конечно, в данном случае главное не награда, а активное участие в общении и помощь в решении региональных проблем. Губернатора общение с подписчиками с первых дней было открытым и максимально честным. Обратная связь для него - инструмент увидеть проблему и возможность её оперативно решить», - написал Лежнев в своем телеграм-канале.


 

Работу глав регионов и органов власти оценивали эксперты Института развития интернета.

• Андрей Клычков активно освещал свою деятельность в соцсетях еще до того, как стал губернатором Орловской области. С приездом в Орле он продолжил это делать. Ежедневно он общается с орловцами в фейсбуке, инстаграмме и «ВКонтакте». Клычков заявлял, что ведет свои страницы сам.

• Также Клычков стал инициатором того, чтобы аккаунты в соцсетях себе завели чиновники. Сегодня их имеют почти все главы профильных департаментов правительства области, руководители городской администрации.