Орловская область защитила проект центра подготовки профессиональных кадров
©
Команда Орловской области в Москве защитила проект создания Многопрофильного многофункционального образовательного кампуса «Кадры для цифровой промышленности». Об этом сообщил губернатор Андрей Клычков.
«Проект – продукт нашего совместного творчества, аналитической и экспертной работы команды образовательной программы Президентского кадрового резерва (работавшей в регионе феврале-марте 2019 года), ОГУ им.И.С.Тургенева, отраслевиков, предприятий-работодателей всего ЦФО, учреждений науки, СПО, органов государственной исполнительной власти региона. Проект сегодня получил высокую оценку, - написал Клычков в своих соцсетях. - И самое главное: теперь я точно могу сказать: мы готовы и мы начинаем реализацию проекта в области! Цель простая: Орловская область должна стать центром подготовки профессий будущего! Мы будем готовить специалистов среднего-профессионального и высшего образования по самым востребованным, самым уникальным, самым высокооплачиваемым профессиям именно у нас в регионе!».
Отметим, что команду Орловской области представляли не только чиновники, но и специалисты опорного вуза, а также промышленных предприятий региона. В жюри находились, в том числе, губернаторы и первый замглавы Администрации президента Сергей Кириенко.
Напомним, ранее идею создания в Орле Центра профподготовки ЦФО Клычков озвучивал президенту Владимиру Путину.