Власти попробуют еще раз создать скейт-парк в Орле. Его разместят у стадиона Ленина

icon 09/04/2019
icon 16:00
Важная новость
Власти попробуют еще раз создать скейт-парк в Орле. Его разместят у стадиона Ленина

Автор:

Власти вновь вернулись к рассмотрению вопроса о создании в Орле скейт-парка. Как рассказал «Орловским новостям» начальник управления спорта Орловской области Алексей Берестов, от прежнего места – возле «Ретро-тура» под Тургеневским мостом, - было решено отказаться. В качестве нового места выбрана площадка перед стадионом им. Ленина.

«Дело застопорились из-за того, что в прошлом году на месте увидели, что его подтапливает, причем серьезно. Место, отведенное под строительство скейт-площадки, находилось в низине. Тогда приняли решение посмотреть, как будут обстоять дела через год. И хотя паводка в этом году не было, но вода стояла там достаточно долго. Поэтому пришла идея установить площадку на стадионе Ленина у входа», - говорит начальник управления спорта.

По его словам, площадка перед стадионом даже больше, чем в ранее рассматриваемом месте. Строить скейт-парк будет инвестор. Однако его имя пока не разглашается, так как прежде нужно соблюсти все юридические процедуры.


 

«Новое место не на задворках где-то. И учитывая, что стадион областное учреждение, можно предусмотреть и удовлетворение бытовых потребностей. Грубо говоря, освещение, туалеты организовать, лавочки. Мы уже общались с ребятами, которые там будут кататься, пришли к выводу, что площадку можно будет в дальнейшем расширять», - отметил Берестов.


 

Построить новый объект планируется летом этого года. Точные сроки будут зависеть от графика работ и поставки высококачественного оборудования и его подготовки.

• Орловские экстремалы уже несколько лет просят у властей построить им скейтпарк.

• В 2016 году вопрос сдвинулся с мертвой точки и в бюджет было заложено 2,4 млн рублей на его возведение. Однако впоследствии возникли разногласия как по поводу места, так и с конкурсными процедурами. В частности, на прошедшие в том же году торги не было подано ни одной заявки.