В Орле учителем года стал педагог из 34 гимназии
©
Победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года — 2019» стал Сергей Шаров, учитель информатики и астрономии МБОУ Гимназии №34 города Орла.
Теперь орловскому педагогу предстоит побороться за звание лучшего на Всероссийском финале в Грозном. В прошлом году победитель этого конкурса был оттуда. В 2018 году им стал Алихан Динаев, учитель обществознания и права из Грозного.
Награждение финалистов и вручение хрустальных пеликанов в этом году пройдёт под руководством Виктора Садовничего, который является ректором МГУ. Лучший участник конкурса будет приглашен на работу в МГУ и в Кремль.
Ежегодно в России проводится конкурс «Учитель года», организатором которого является Министерство образования и науки РФ, Общероссийский профсоюз образования, «Учительская газета».