Орловские каратисты отправятся за медалями на Чемпионат мира

icon 04:14

Автор:

Исторического результата добились каратисты из Кром, сообщает издание «Орелспорт».

В Орле прошло Первенство России  по всестилевому карате.

Так, в категории 12-13 лет до 45 кг, дисциплина ограниченный контакт «санбон», золото взял Александр Агарков.  Он провел на соревнованиях четыре поединка и в каждом победил.

В категории 14-15 лет до 47 кг, дисциплина ограниченный контакт «дзю кумитэ», чемпионом России стал Дмитрий Усов. Три поединка – три победы.  Серебряную медаль в этой же дисциплине, но категории 12-13 лет до 52 кг, завоевал Нуреш Рустамов.

В Первенстве России участие приняли более 1500 участников из 52 регионов. Победители и серебряные призеры турнира получили право выступить на первом Чемпионате мира, который состоится этой осенью 2019 года в Москве.