Суд взыскал с двух водителей в солидарном порядке 94 280 рублей в пользу орловчанки, ставше Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Суд взыскал с двух водителей в солидарном порядке 94 280 рублей в пользу орловчанки, ставше">

Спустя 13 лет прикованная к постели орловчанка взыскала 94 тысячи рублей с водителей, по вине которых стала инвалидом

icon 24/03/2019
icon 04:00
Спустя 13 лет прикованная к постели орловчанка взыскала 94 тысячи рублей с водителей, по вине которых стала инвалидом

Автор:

Суд взыскал с двух водителей в солидарном порядке 94 280 рублей в пользу орловчанки, ставшей инвалидом после ДТП, сообщили в Северном райсуде.

Речь идет об аварии, произошедшей 11 июня 2006 года. Как следует из материалов дела, «по вине водителей Пономаренко Р.Г. и Чупахина Д.В., пассажиру Михайловской О.А. причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни».

С 1 апреля 2017 года женщина признана инвалидом I группы третьей степенью ограничения способности к трудовой деятельности и нуждается в постоянном постороннем уходе. Она фактически прикована к постели, нуждается в постоянном постороннем уходе, у нее неподвижны нижние и верхние конечности, затруднена речь.

Отметим, что в марте 2010 года с водителей в солидарном порядке в пользу истца уже были взысканы расходы на дополнительное питание, на врачебные консультации и в счет возмещения утраченного заработка пожизненно.

Однако в настоящее время Михайловская продолжает лечение, необходимое и рекомендованное ей в соответствии с программой реабилитации инвалида. Дополнительно на ее лечение были затрачены денежные средства в размере 94 280 рублей, которые включают в себя и транспортные расходы на перевозку пострадавшей и сопровождающих лиц. Эти деньги и были взысканы в суде.