Орловцы собирают подписи за отмену лимита поездок в ЕСПБ

icon 20/03/2019
icon 13:38
Важная новость
Орловцы собирают подписи за отмену лимита поездок в ЕСПБ

Автор:

Орловцы собирают подписи за внесение поправок в постановление регионального правительства, которым была повышена стоимость Единого социального проездного билета (ЕСПБ) и установлен лимит поездок.

Как пишет газета «Орловская среда» со ссылкой на орловских пенсионерок, под соответствующим обращением уже собрано 1200 подписей.

«Льготники требуют снизить стоимость единого социального проездного билета на 50 рублей и отменить ограничение количества поездок», - отмечает издание.

• С 1 февраля 2019 года ЕСПБ в Орловской области стал стоить 450 рублей (на сто рублей дороже). Лимит поездок составил 60. Срок действия проездного – 33 календарных дня.

• Орловцы, в особенности пенсионного возраста, с негодованием встретили нововведения в ЕСПБ. В частности, они не раз отмечали, что установленного количества поездок им катастрофически не хватает.

• Губернатор Андрей Клычков в эфире телеканала ОГТРК заявил, что к «безлимитному» проездному в Орловской области чиновники возвращаться не намерены, но не исключено, что количество поездок по нему будет пересмотрено в сторону увеличения. Однако раньше сентября этого не произойдет.

• Необходимость введения лимитов Клычков объяснил потребностью высчитать реальные цифры, так как власти ставят под сомнение те данные по перевозкам, которые предоставляют сами перевозчики, обращающиеся в правительство за компенсацией.






Ссылки по теме:

Сколько с 1 февраля будет стоить проездной билет в Орле. Объясняем на зайках
Клычков объяснил, зачем потребовалось ограничивать количество поездок по ЕСПБ