В Орле собаки прячут мусор от мусоровозов

icon 05/03/2019
icon 11:22
Важная новость
В Орле собаки прячут мусор от мусоровозов

Автор:

5 марта на рабочем совещании в городской администрации в очередной раз обсудили мусорный вопрос. По озвученной информации, ситуация в Железнодорожном районе Орла, который рисковал остаться без перевозчика, налаживается.

Как утверждает представитель УК «Зелёная Роща», перевозчику выставлен штраф, а на район выделена дополнительная единица техника.

То, что ситуация налаживается, подтвердил и заместитель главы района.

«Но расслабляться не нужно. Если будем работать в том же темпе, то ситуация стабилизируется. За последнюю неделю жалоб уже не поступало», - сказал замглавы администрации ЖД-района.

По остальным районам, как заявила представитель регоператора, глобальных проблем нет.

Однако главы районов отметили, что по-прежнему остаётся вопрос вывоза крупногабаритного мусора.

Глава Северного района предложил в ряде мест установить отдельные контейнеры для крупногабаритного мусора.

Остаётся острым и вопрос вывоза мусора в частном секторе. Там, где организован почасовой вывоз мусора, его растаскивают бездомные собаки до того, как мусор успевает вывезти перевозчик.

Сейчас, по словам замруководителя управления городского хозяйства и транспорта Александра Филатова, решается вопрос об установке бункера временного накопления, чтобы снять остроту вопроса. В перспективе необходимо будет установить полноценные контейнерные площадки. На это потребуется несколько сотен тысяч рублей из бюджета города, так как по подсчетам , самая простая двухконтейнерная площадка обойдётся в 25-30 тысяч рублей.