В Орле задержали серийного вора

icon 21/02/2019
icon 17:00
В Орле задержали серийного вора

Автор:

Сотрудники полиции задержали 25-летнего молодого человека, который подозревается в краже золотых украшений, сообщили в ведомстве. 


Отмечается, что в полицию обратилась 23-летняя орловчанка. Девушка сообщила, что из её квартиры пропали драгоценности: золотые серьги, браслет и подвеска. Молодая особа предположила, что к исчезновению украшений может быть причастен парень, с которым она недавно познакомилась. Вскоре эта версия подтвердилась.


Полицейские встретились с молодым человеком. Во время беседы подозреваемый сознался в совершении преступления. Как выяснилось, парень действовал в несколько этапов. Сперва он воспользовался отсутствием хозяйки и утащил серьги, а затем вернулся за другими украшениями. Ювелирные изделия он продал скупщику. Было возбуждено уголовное дело по статье “Краже”. Полицейские изъяли похищенное имущество. Устанавливается сумма ущерба.

В ходе следствия выяснилось, что молодой человек причастен к ещё одному преступлению. Молодой человек, за время проживания у знакомой семейной пары в декабре 2018 и феврале 2019 года похитил из квартиры сотовый телефон, золотые сережки и игровую приставку.

Молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.