Железнодорожный район Орла рискует утонуть в мусоре 

icon 19/02/2019
icon 12:25
Важная новость
Железнодорожный район Орла рискует утонуть в мусоре 

Автор:

Железнодорожный район Орла может остаться без перевозчика по вывозу мусора Такая информация была озвучена 19 февраля на рабочем совещании в городской администрации. 

Как посетовал замглавы Железнодорожного района, перевозчик не выполнил требование вывезти мусор с нескольких проблемных площадок. 

- Мусор не просто плохо вывозится, он вообще не вывозится, - отметил чиновник. 

Директор регионального оператора по обращению с отходами УК «Зеленая роща» Дмитрий Хроменков заявил, что если в ближайшие две недели проблема не решится, то с компанией будет расторгнут контракт. 

Глава администрации Орла Александр Муромский попросил оператора «найти механизмы воздействия» на перевозчика и держать ситуацию на контроле. 

По словам заместителя руководителя управления городского хозяйства и транспорта Александра Филатова, всего в городе 45-47 проблемных адресов и большинство из них именно в Железнодорожном районе. 

- По трём остальным районам ситуация более-менее контролируемая, - сказал чиновник. 

С ним согласился и директор «Зеленой рощи». По его словам, “кроме железнодорожного района проблем не существует". Хроменков также отметил, что компания, которая вывозит мусор из проблемного района, оштрафована за некачественную работу. 

Напомним, с 1 января 2019 года в Орловской области заработал единый региональный оператор по вывозу мусора. Тариф, установленный в регионе, составляет 469,43 рубля за вывоз одного кубометра твёрдых коммунальных отходов. В соответствии с нормативами накопления, с одного жителя многоквартирного дома в городе ежемесячно взимается 78,24 рубля, с жителя частного дома в городе или райцентре — 97,79 рублей, с жителя частного дома в сельской местности — 88 рублей.