Власти Орла намерены расторгнуть контракт с двумя перевозчиками 

icon 19/02/2019
icon 11:45

©

Городские власти недовольны соблюдением графика движения общественного транспорта в Орле. Вопрос транспортного обслуживания обсудили 19 на планерке в мэрии. 

По словам замглавы администрации Орла Николая Ванифатов, сейчас готовится решение о расторжении контрактов с двумя перевозчикам, которые игнорируют расписание в вечернее время. 

- Хотелось бы, чтобы уже от слов перешли к делу, - отметил зампредседателя горсовета Владимир Негин. 

Кроме того, как рассказал Ванифатов, за последнюю неделю удалось устранить ряд проблем, на которые жаловались жители. Например, теперь можно одной банковской картой оплатить проезд двух и более пассажиров. Были случаи, когда водители требовали 20 рублей наличными, если карта не срабатывала, а также случаи, когда с карт списывались разные суммы. Также водители стали чаще проезжать остановки. 

- По каждому конкретному случаю проводится разбирательство, - отметил Ванифатов. 

Муромский поручил чиновнику принимать более жёсткие меры воздействия на перевозчиков, а мэр и вовсе лично контролировать транспортное обслуживание. 

- Управлению необходимо самим пересесть на общественный транспорт и изнутри смотреть как все это работает, - заявил Василий Новиков. 

Также было сказано, что новые контракты с перевозчиками будут заключены уже 1 апреля.