«Губернатор при отсутствии качества пытался взять количеством»: Андрей Мазов об итогах инвестфорума в Сочи

icon 16/02/2019
icon 18:00
Важная новость
«Губернатор при отсутствии качества пытался взять количеством»: Андрей Мазов об итогах инвестфорума в Сочи

Автор:

В Сочи завершил свою работу российский инвестиционный форум. Генеральный директор ИА «Орловские новости» Андрей Мазов принял участие в ключевых мероприятиях форума и поделился с нами своими впечатлениями.

«Понятно, что на форумах подписываются множество соглашений, большая часть - это рамочные соглашений о сотрудничестве. Но когда у губернии в основном рамочные соглашения, в сессиях губернатор не участвует, а стенда губернии нет, то конечно возникает вопрос - зачем они приезжали? Нет, конечно, на встречу с председателем правительства не приехать нельзя, но все же», - говорит Андрей Мазов.

В качестве примера он приводит Орловскую и Владимирскую области.

«Если губернатор при отсутствии качества пытался взять количеством, нельзя, кстати, сказать, что преуспел, так как кроме пары договоров, в которых хотя бы вооруженным взглядом можно было бы увидеть перспективу, все остальное - рамочные договоры. Суть которых, что две уважаемые стороны встретились на форуме. Клычкову бы уже конечно можно было бы определиться, на что область при нем будет делать ставку и презентовать это», - считает Андрей Мазов.

Напомним, российский инвестиционный форум в Сочи прошел 14-16 февраля. В рамках этого форума губернатор Орловской области Андрей Клычков подписал огромное количество соглашений, в числе которых соглашение с ГК «Сыробогатов» о строительстве молокозавода в Орле, с ООО «БК Групп» о строительстве завода по производству полиэтиленовых пакетов и многое другое.