Мэр и глава администрации выбрали общественные территории, которые следует отремонтировать в этом году

icon 16/02/2019
icon 13:00
Важная новость
Мэр и глава администрации выбрали общественные территории, которые следует отремонтировать в этом году

Автор:

16 февраля в Орле стартовало рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые следует отремонтировать в 2019 году. Участие в голосовании приняли сити-менеджер Александр Муромский и мэр Орла Василий Новиков.

Глава горадминистрации считает, что в первоочередном порядке необходимо завершить ремонт бульвара Победы (3-я очередь) и облагородить сквер им. Гуртьева. Мэр Орла выбрал эти же территории.

"Мой выбор пал на эти два объекта не случайно. В первую очередь, нельзя останавливаться на достигнутом и завершить начатые ранее работы на бульваре Победы. По-поводу сквера им. Гуртьева, то на мой взгляд, он не заслуженно забыт. А ведь это центр нашего города и излюбленное место для прогулок многих орловцев", - пояснил Новиков.

Помимо двух этих объектов горожанам на выбор предлагаются парк «Ботаника» (3-я очередь», ландшафтный сквер «Дворянское гнездо» (2-я очередь), сквер Комсомольцев, сквер 5-й Орловской стрелковой дивизии, площадь Содружества, Городской парк культуры и отдыха и Детский парк.

В администрации напоминают, что проголосовать за общественные территории можно только сегодня до 20 часов вечера на четырех площадках: детско-юношеская спортивная школа «Атлант» (ул. Грузовая, 1б); Орловский городской центр культуры (ул. Комсомольская, 261а), Культурно-досуговый центр «Металлург» (ул. Металлургов, 17), и Дворец пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина (ул. Салтыкова-Щедрина, 31).

Три территории, которые наберут большинство голосов, будут благоустроены в первоочередном порядке в 2019 году.