ООО «Русь» в Урицком районе оштрафовали за многочисленные нарушения в области качест Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> ООО «Русь» в Урицком районе оштрафовали за многочисленные нарушения в области качест">

В Орловской области «Русь» оштрафовали за голубей

icon 15/02/2019
icon 20:00
В Орловской области «Русь» оштрафовали за голубей

Автор:

ООО «Русь» в Урицком районе оштрафовали за многочисленные нарушения в области качества и безопасности зерна, сообщили в региональном управлении Россельхознадзра.

Среди основных нарушений: трещины на стенах, выбоины в полу и состояние ворот – все это не предотвращает попадания в склады и на зерно атмосферных осадков, имеются очаги прорастания зерна, а кроме того, в складское помещение легко попадали птицы, оставляя на зерне перья и помёт.

На момент проверки на складе хранилось 3471 тонн зерна, предназначенного на пищевые и кормовые цели. Из них на реализацию ушло 2 141,2 тонны зерна.

«Кроме того, проверка выявила факт завышения показателей урожайности. Так, задекларировано было 5000 тонн ячменя пивоваренного урожая 2018 года, при этом валовый сбор ячменя составил всего 2993 тонны. Таким образом, общество задекларировало объем зерна, который на 2007 тонн превышает валовый сбор зерна», - добавили в надзорном ведомстве.

Для устранения выявленных нарушений выдано 2 предписания, в том числе о прекращении действия декларации о соответствии. Общая сумма штрафов составила 77 тысяч рублей.