Колобков высказался о возможном отстранении России от участия в Олимпиаде-2020

icon 15/02/2019
icon 15:00
Колобков высказался о возможном отстранении России от участия в Олимпиаде-2020

Автор:

Министр спорта РФ Павел Колобков в беседе с «Известиями» высказался о возможности отстранения России от участия в Олимпийских играх, которые пройдут в Токио в 2020 году.

«Говорить в таком ключе — это его право, но более важно не высказывать опасения и предположения, а продолжить заниматься прямыми обязанностями по деятельности РУСАДА. Сделать так, чтобы работа организации была еще более эффективной», — отметил руководитель Минспорта.

При этом представитель ведомства напомнил, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявляло лишь о возможности перепроверки проб российских спортсменов, однако подобных обращений пока не было.

«Когда соответствующие запросы придут, в первую очередь они поступят в Следственный комитет (СК. — «Известия»). Он впервые пошел на беспрецедентные шаги при передаче электронной базы данных, которая являлась вещественным доказательством», — пояснил Колобков, отметив, что СК сделает все необходимое и для предоставления проб.

Подробнее — в интервью «Известиям»:

«Кокорин и Мамаев не добились ничего, чтобы быть примером для детей»

https://iz.ru/845853/timur-ganeev-inna-grigoreva-aleksei-fomin/kokorin-i-mamaev-ne-dobilis-nichego-chtoby-byt-primerom-dlia-detei