Судебные приставы взыскали с орловца 13 штрафов за нарушение правил дорожного движения на о Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Судебные приставы взыскали с орловца 13 штрафов за нарушение правил дорожного движения на о">

Орловец оплатил 13 штрафов ГИБДД под угрозой ареста автомобиля

icon 16/02/2019
icon 22:00
Орловец оплатил 13 штрафов ГИБДД под угрозой ареста автомобиля

Автор:

Судебные приставы взыскали с орловца 13 штрафов за нарушение правил дорожного движения на общую сумму 15 тысяч рублей, сообщили в региональном управлении ФССП.

Должник был прописан на территории Орловской области, но проживал в другом регионе, там же он неоднократно нарушал ПДД, за что получил ряд постановлений об административных правонарушениях.

Судебный пристав связался с нарушителем и предупредил о возбуждении в отношении него исполнительных производств,  однако должник не предпринял никаких мер погасить задолженность.

«В связи с эти пристав вынес постановления об аресте автомобиля должника и взыскания на деньги, находящиеся в московском отделении ПАО «Сбербанк». Только после этого должник оплатил долг и исполнительский сбор в полном объеме», - отметили в пресс-службе УФССП.

В управлении также напомнили, что за несвоевременную уплату штрафа за нарушение, автовладелец обязан будет заплатить сумму в два раза превышающую первоначальную, но не менее тысячи рублей. Кроме того, если водитель может быть привлечен к административной ответственности не только в виде штрафа в двукратном размере, но и к аресту на срок до 15 суток или в виде обязательных работ на срок до 50 часов.