Под Орлом “уличный боксёр” заплатит 200 тысяч рублей избитому мужчине 

icon 10/02/2019
icon 17:00
Под Орлом “уличный боксёр” заплатит 200 тысяч рублей избитому мужчине 

Автор:

Мценский районный суд обязал местного жителя выплатить 200 тысяч рублей мужчине, который пострадал от его рук. Как следует из материалов дела, в конце декабря 2017 между мужчинами, которые в тот момент находились на улице, возник конфликт. Ответчик, будучи в алкогольном опьянении, ударил оппонента кулаком в голову. Потерпевший упал и ударился теменной областью об обледеневшее покрытие дороги. От удара он потерял сознание. 

Позже у пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, отек головного мозга, субарахноидальное кровоизлияние, частичный паралич мышц глаз и лица. Длительное время он находился в коматозном состоянии. Более месяца мужчина провел в травматологическом отделении больницы, после чего ему была установлена третья группа инвалидности. 

В августе 2018 года “уличный боксёр” был признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью. Затем в суд последовал иск о компенсации. Пострадавший требовал, чтобы ему выплатили около 850 тысяч рублей за причиненный преступлением ущерб и в качестве компенсации морального вреда. Суд удовлетворил требования лишь частично, сославшись на тяжелое материальное положение осужденного.