Музалевский переизбран секретарём реготделения «Единой России»

icon 31/01/2019
icon 17:00
Важная новость
Музалевский переизбран секретарём реготделения «Единой России»

Автор:

Леонид Музалевский переизбран секретарем регионального отделения «Единой России». Такое решение было принято на конференции отделения 31 января.

«Все поставленные задачи будут выполнены. В эту работу мы уже включились и будем активно развивать все её направления. Уверен, вместе мы сможем многое и сделаем всё, чтобы каждый житель области почувствовал перемены к лучшему», - заявил после переизбрания Музалевский.

Также на конференции делегаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий руководящих органов реготделения партии и избрали их новые составы. Эти решения связаны с принятыми на XVIII Съезде изменениям в уставе партии. Так, руководящим органом, помимо конференции регионального отделения партии, становится президиум регионального политического совета. Региональный политический совет остаётся политическим выборным коллегиальным органом, который будет заседать не реже двух раз в год. В президиуме, как и в региональном политическом совете, будет проводиться ежегодная ротация не мене чем на 10%.

Теперь политсовет будет состоять из 80 человек, президиум – из 40 человек.

Ранее секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак объяснил,  почему было принято решение об увеличении числа президиума регионального политсовета партии в Орловской области. По его словам, это связано с тем, что в этом регионе губернатор - член КПРФ, и таким образом единороссам приходится "работать в оппозиции".