В Орловской области единороссы проведут масштабное обновление политсовета

icon 16/01/2019
icon 13:22
Важная новость
В Орловской области единороссы проведут масштабное обновление политсовета

Автор:

31 января 2019 года в Орле пройдет конференция орловского отделения «Единой России», на которой ожидаются масштабные кадровые перестановки.

По итогам XVIII Съезда партии в устав «Единой России» были внесены организационные изменения. В связи с утверждённой генсоветом партии новой структурой руководящих органов орловского регионального отделения «Единой России», а также изменениями и дополнениями их полномочий, одним из вопросов конференции станут выборы в руководящие партийные органы. В орловском отделении «Орловским новостям» уточнили, что в состав регионального политического совета войдут 80 человек, а его президиум будет состоять из 40 членов партии.


 

«Изменения планируются не только количественные, но и качественные, ведь в руководящие органы войдут партийцы, которые активной работой зарекомендовали себя на местах – члены первичных организаций «Единой России», представители общественных организаций области, люди разных возрастов и профессий. Это позволит рассматривать более широкий спектр мнений по целому ряду вопросов – от ежедневной работы, реализации партийных проектов до проведения выборных кампаний», - прокомментировал лидер орловских единороссов Леонид Музалевский.


 

Главная цель изменений, добавил он, «повышение эффективности партийной работы как на региональном уровне, так и в местных и первичных отделениях».

Также в ходе конференции будут определены основные задачи и направления работы регионального отделения «Единой России» в 2019 году. Подобные конференции 31 января пройдут и в других регионах, в том числе в Тульской области.