Михаил Сегал дал большое интервью «Снобу»: он рассказал о своих новых фильме и книге

icon 16/01/2019
icon 07:33
Важная новость
Михаил Сегал дал большое интервью «Снобу»: он рассказал о своих новых фильме и книге

Автор:

Орловец, режиссер Михаил Сегал дал большое интервью журналу «Сноб», в котором рассказал о своем новом фильме «Слоны могут играть в футбол», а также о вышедшей недавно книге «Почерк».

Помимо этого в интервью Сегал много рассуждает о жизни, восприятии реальности и, конечно же, кинематографе.

«Давай я параллельно прорекламирую «Почерк» — мою только что вышедшую книжку. Там есть рассказ как раз про это. Человек долго гуляет в незнакомом городе, потом приезжает во второй город, в третий. А потом оказывается в городке, который никто не знает. Даже люди, живущие в этой стране, не знают, что такой есть на карте, не подозревают о его существовании. Бывает же такое? И он гуляет там, теряется среди улиц, а его кайф заключается в том, что вот сейчас никто не знает точно, где он. И он это так формулирует: «Я счастлив от того, что никто не знает, где я сейчас». И это самый большой кайф для меня тоже. Затеряться», - говорит Михаил Сегал.

Полный текст интервью доступен на сайте журнала.

Сегал родился в Орле. На сегодняшний день снял уже восемь картин, в том числе «Рассказы» и «Кино про Алексеева». Михаил Сегал по-прежнему неравнодушен к происходящему на его малой родине. В 2015 году он выступал против установки в областном центре памятника Иосифу Сталину, а в 2016 году активно поддерживал протест против памятника Ивану Грозному.