Денис Блохин не нашел защиты в суде

icon 10/01/2019
icon 11:39
Важная новость
Денис Блохин не нашел защиты в суде

Автор:

Суд в Орле оставил без удовлетворения жалобу начальника департамента строительства Орловской области Дениса Блохина на постановление управления федерального казначейства, котором чиновник привлечен к административной ответственности по статье 15.15.3 КоАП.

Как следует из материалов дела, Блохин был признан нарушителем условий предоставления межбюджетных трансфертов и оштрафован. В материалах суда сумма штрафа не указывается, однако говорится, что он поучил минимальное наказание. Согласно диспозиции статьи КоАП – речь идет о 10 тысячах рубелей.

Из материалов дела следует, что Орловская область получила трансферт из бюджета РФ на достижение целевых показателей по госпрограмме «в части достижения прироста протяжённости автомобильных дорог в размерах, указанных в Соглашении». Однако целевые показатели достигнуты не были. В казначействе сочли это нарушением, за которое ответственность несет Блохин.

Представитель чиновника, в свою очередь, пытался убедить суд в том, что недостижение целевых показателей – это не нарушение. Главное, что в Орловской              области была утверждена региональная программа в сфере дорожного хозяйства, а на её финансирование и были выделены денежные средства.

Суд, исследовав материалы дела, занял сторону казначейства. Проанализировав соглашение, он сделал вывод о том, что условием предоставления трансферта являлось именно обеспечение достижения значимых целевых показателей результативности.

«Административное наказание Блохину Д.А. назначено в минимальном размере, с учётом всех обстоятельств дела, характера совершенного правонарушения, объекта правонарушения, и является справедливым», - говорится в решении Советского районного суда Орла.

О каких суммах трансферта идет речь, а также каких конкретно дорогах – в материалах дела не говорится.