В этом году у Орла появится могучий покровитель 

icon 02/01/2019
icon 12:00
В этом году у Орла появится могучий покровитель 

Автор:

Вот уже несколько десятков лет в России принято отмечать не только смену года, но и привязывать его к восточному символизму. По китайскому гороскопу 2019 год - год Желтой свиньи. Однако если направить свой взор в сторону славянского календаря, то наступивший год - это год Парящего Орла. Причём на дворе не 2019 год, а 7527 лето. 

Славяне величали год - "лето". Поклоняясь своим языческим богам, они наделяли каждого магическими свойствами, а наблюдая за дикими животными, и ассоциируя свойства богов с кем-то из животного мира, выделяли тотемы. Новый год у них начинался весной и приходился на день весеннего равноденствия - 21 марта. 

Известно, что время смены года с 31 декабря на 1 января было установлено Петром I в 1700 году от "Рождества Христова". Более двух веков в России Новый год праздновался по юлианскому календарю, пока в 1918 году большевики не перевели страну на григорианский календарь, по которому жили европейские страны, а предыдущее летоисчисление получило название "старый стиль". 

Как уверяют специалисты, старославянский цикл не 12 лет, как у китайского календаря, a 16. И каждый год отмечен тотемным зверем, у каждого из них свой характер, свои особенности. 

Так что если брать в расчёт славянский календарь, то можно предположить, что Орёл, равно как и весь регион, естественно попадет под расположение Парящего Орла и год сложится удачно.