Орловцы попросили Владимира Мединского спасти художественную школу

icon 19/12/2018
icon 16:41
Главная новость
Орловцы попросили Владимира Мединского спасти художественную школу

Автор:

Директор и родители Верховской детской художественной школы написали письмо в адрес министра культуры Владимира Мединского с просьбой вмешаться и не допустить реорганизации образовательного учреждения.

Авторы письма утверждают, что после упразднения в структуре администрации Верховского района отдела культуры их школу переведут, без всяких оценок рисков и обсуждений, из сферы культуры в сферу общего образования. А это в свою очередь приведет к тому, что «разрушится вся система творческого образования в Верховском районе».

Авторы письма сообщают, что выпускники школы поступают в вузы Москвы, Питера, Орла и Воронежа, а учащиеся ежегодно становятся лауреатами различных, в том числе международных, выставок. У Мединского коллектив школы просит внимания и защиты.

Добавим, что директор школы обращался в областное управление культуры, где просил разъяснить, что же все-таки произойдет с учреждением. В ответе управления, опубликованном в сообществе поселка Верховье в соцсети «ВКонтакте», сказано, что «реорганизационные мероприятия в настоящее время не предусмотрены». Однако в решение местного райсовета говорится, что отдел культуры в администрации действительно упраздняется 0 с 1 марта 2019 года. В связи с этим руководство школы и родители и начали бить тревогу.