«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2018»: Ольга Платонова - 48

icon 17/12/2018
icon 16:12
Важная новость
«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2018»: Ольга Платонова - 48

Автор:

48-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Орловской области» по версии 2018 года занимает руководитель департамента государственного имущества и земельных отношений Орловской области Ольга Платонова.

Ольга Платонова заняла свою должность в октябре 2017 года. На нее чиновницу назначил тогда еще врио губернатора Андрей Клычков. Платонова сменила отправленного в отставку Андрея Синягова, приглашенного в свое время Вадимом Потомским из Санкт-Петербурга. Фамилия Синягова стала широко известна в Орловской области в связи с делом владельца "Орловской нивы" Сергея Будагова, которого судили по обвинению в даче Синягову взятки в сумме 5 миллионов рублей. Однако суд полностью оправдал владельца агрохолдинга, усмотрев в действиях чиновника и правоохранителей провокацию.

Платонова до нового назначения работала начальником управления по экономической политике, строительству, собственности и аграрной политике Орловского областного Совета народных депутатов. Представляя чиновницу, Клычков отметил, что она "имеет большой опыт работы в этой сфере и выразил уверенность, что она справится с поставленными задачами". В новой структуре областного правительства, представленной губернатором в 2018 году, Платонова свое место сохранила.

На сайте ИА «Орловские новости» стартовал спецпроект «100 самых влиятельных людей в Орловской области-2018». Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать по пять человек, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.