Назван лучший туристический центр Орловской области по версии народного голосования

icon 14/12/2018
icon 17:43
Важная новость
Назван лучший туристический центр Орловской области по версии народного голосования

Автор:

Победителем Народного голосования в номинации «Лучший туристический ресурс» в Орловской области  Премии «Орловский бизнес-2018» стал национальный парк «Орловское полесье». Награждение победителя состоялось сегодня, 14 декабря, в ТРК «ГРИНН».

Вручить награду победителю на сцену вышел экс-мэр Орла Сергей Ступин.

«Выражаю надежду, что теперь у победителя нехорошие времена прошли. И они продолжат быть природной жемчужиной Орловщины», - сказал Сергей Ступин.

С ответным словом выступил директор ФГБУ "Национальный парк "Орловское полесье" Олег Пригоряну.

«Всем спасибо за поддержку, особенно нашему коллективу. Мы первые по зубрам, через пять лет станем первыми в России!», - сказал Олег Пригоряну.

«Орловское полесье» - это уникальный памятник природы и культуры. Здесь находится самый крупный лесной массив в нашей области. Здесь произрастает 922 вида растений, более четверти из них относятся к редким. Здесь обитает 272 вида животных, включающих в свой состав 10 видов занесенных в Красную книгу России. Здесь можно окунуться в мир удивительной природы, отдохнуть душой и телом. Это не просто заповедник, а полноценный туристический комплекс.

Напомним, первая региональная бизнес-премия учреждена в 2016 году по инициативе Информационного агентства «Орловские новости» и Рекламного агентства «Мазов и Ко». Премия «Орловский бизнес» проходит в регионе уже в третий раз. Это независимая премия в области бизнеса в Орловской области.

Отбор лучших в каждой номинации проводило авторитетное жюри, в которое вошли представители исполнительной власти высшего ранга, эксперты в различных областях. И только в одной из номинаций победитель выбирался путем «народного» голосования в сети Интернет – среди туристических центров региона.