«Этот день настал» В Орле отмечают юбилей Тургенева 

icon 09/11/2018
icon 12:17
Важная новость
«Этот день настал» В Орле отмечают юбилей Тургенева 

Автор:

В Орле стартовали торжественные мероприятия, посвященные двухсотлетию со дня рождения Ивана Тургенева. В обновленном тургеневском сквере возле музея писателя проходит праздничная программа “Тургеневская осень”. Перед гостями и участниками тематического мероприятия выступил губернатор Андрей Клычков. 

- Я очень рад, что именно Орловская область стала центром празднования двухсотлетия со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. Иван Сергеевич - великий сын русской земли. Мы многое сделали, чтобы отметить этот замечательный юбилей. Сегодня на этой площадке возле музея писателя каждый может погрузиться в череду торжеств , атмосферу русской культуры и традиций, которые питали творчество классика и вдохновляли его литературно. Тургенев научил нас главному - любви к родине. Он всегда показывал, что его родной берег - это Россия. С праздником, дорогие друзья! - сказал губернатор 

Глава региона также отметил, что накануне он получил письмо от Владимира Путина. В нем президент поздравил орловцев с праздником и отметил, что творчество Тургенева оказало огромном влияние на многие поколения россиян. 

В целом 9 ноября для жителей и гостей города подготовлена насыщенная развлекательная программа. Ознакомится с ней можно - тут.