Хоровод, интерактивная выставка и концерт: как в Орле отметят День народного единства

icon 01/11/2018
icon 16:30
Важная новость
Хоровод, интерактивная выставка и концерт: как в Орле отметят День народного единства

Автор:

Со 2 по 4 ноября жителей и гостей города ожидают насыщенные развлекательные мероприятия, приуроченные Дню народного единства. «Орловские новости» рассказывают, куда сходить.

Хоровод единства

Главное праздничное событие — акция «Хоровод Единства» ждет горожан и гостей города в 12 часов 4 ноября на площади Ленина. Акция нацелена на объединение людей разных традиций и культур на основе взаимоуважения, любви, дружбы, добра. Взявшись за руки в хороводах, люди создадут образ гармоничного сосуществования и совместного процветания, образ единства нашей многонациональной и многокультурной страны.

Репетиция Хоровода состоится накануне, 3 ноября, в 16 часов на площади Ленина. Принять участие могут все желающие.

Исторический экскурс

2 ноября библиотеки города проводят всевозможные часы истории, приуроченные ко Дню народного единства. Послушать интересные факты из истории России можно:

- в средней общеобразовательной школе № 30. Здесь в 10.30 состоится исторический экскурс «Земли Российской патриоты».

- в библиотечно-информационном центре им. В. Ерёмина. В 11 часов ожидается час истории «Подвиг во имя России».

-  в библиотеке им. И. С. Тургенева. Здесь в 13 часов будет проведено историческое путешествие «Дни великой смуты».

- в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина в 13.00 также пройдет час истории «В единстве народа залог всех побед».

Интерактивная выставка

В 11 часов утра 4 ноября на площади Ермолова откроется интерактивная выставка предметов музейного значения эпохи Великой Отечественной войны. Прийти могут все желающие.

Викторины и конкурсы

4 ноября в 11 часов утра стартует молодежная акция, посвящённая Дню народного единства, в рамках которой волонтеры будут раздавать информационные материалы и опрашивать жителей об известных им фактах о празднике. Принять участие в акции можно на площадке перед гостиницей «Салют», в сквере у памятника Н. С. Лескову, в сквере Танкистов, а также на площадке перед Центральным универмагом.

Развлекательная программа ждет и гостей Детского парка. В воскресенье, 4 ноября, в 11.45 состоится открытие выставки рисунков «В единстве наша сила», 12.30 - викторина «День народного единства», 13.00 - спортивно – игровая программа «Мы едины».

Ярмарки-распродажи

3 ноября с 10 часов утра в городе откроются расширенные ярмарки-распродажи на трех площадках: перед КДЦ «Металлург», на площади Жукова, на Комсомольской площади. Перед орловцами местными товаропроизводителями будет представлен широкий ассортимент мясомолочной продукции, овощей, фруктов и хлебобулочных изделий. До полудня гостей ярмарок будут развлекать творческие коллективы.

4 ноября, также с 10.00, ярмарки-распродажи развернутся перед КДЦ «Металлург» и на площади Жукова.

Праздничный концерт

Вечером, 4 ноября, в 16 часов программу празднования завершит концерт, посвящённый Дню народного единства, в Городском парке культуры и отдыха. На сцене выступят творческие коллективы города.