Вечерний дайджест новостей: до Рима на «копейке», «пытки» в орловской колонии и другие итоги дня

icon 22/10/2018
icon 21:00

©

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей.

До Рима на «копейке»

Орловцы доехали до Рима на автомобиле ВАЗ-2101. Информация об этом появилась в группе “LowBarnKustoms” в соцсети “Вконтакте”. Молодые люди - Юля и Артём - добирались до столицы Италии через Польшу и Австрию. Везде, как пишут в группе, их встречали восторженные взгляды. Орловская «копейка» пользуется большой популярностью у местных жителей.

«Пытки» в орловской колонии

Заключённый Ливенской Исправительной колонии №2 УФСИН по Орловской области подал заявление в суд с требованием компенсировать ему моральный вред. Он счел пытками тот факт, что его ограничивали в приёме продуктов питания, приобретенных им в магазине исправительной колонии, и которые передавали ему в передаче. Как следует из материалов дела, администрация исправительного учреждения выдавала ему два килограмма в сутки, включая в вес газированную воду, подсолнечное масло, а также ему ограниченно выдавали чай и кофе – по 50 и 25 граммов в сутки соответственно. Вместе с тем, он не отрицал, что ему выдавали хоть по 2 кг продуктов, но какие, он решал сам. Кроме того, он ежедневно получал трехразовое горячее питание. Суд отказал заключенному в его иске.

Сколько газа можно купить на свою зарплату?

Орловская область заняла 63 место в рейтинге доступности сетевого газа для населения России. Рейтинг на основе данных Росстата публикует РИА «Новости». Жители Орловской области на среднемесячную зарплату во втором полугодии 2018 года могут купить примерно 3 353 кубических метра газа.  Средняя цена – 6,69  руб. за кубический метр, следует из результатов исследования.