Отопление в доме на Льва Толстого появится не раньше середины октября

icon 09/10/2018
icon 10:31

©

Отопление в доме №2А по улице Льва Толстого появится не раньше середины октября. Такая информация прозвучала 9 октября на рабочем совещании в администрации Орла, передает корреспондент «Орловских новостей».

«По информации управляющей компании, котлы заказаны и должны прийти 12 октября. Подрядчик определён, и в течение трёх дней после доставки котлы будут смонтированы», - заверила заместитель руководителя управления городского хозяйства.

В целом, по словам чиновницы, отопительный сезон находится на контроле. Все социальные учреждения получают тепло 100%. Что касается жилого фонда, то 6 домов остаются без тепла из-за проведения плановых работ. В среду эти работы должны быть завершены.

«Помимо этих домов поступает много жалоб о конкретных квартирах. Нужно донести до людей, что теплоноситель доведён до объекта - многоквартирного дома, а не к квартирам. Необходимо налаживать взаимодействие с управляющими компаниями, так как именно в их полномочия входит наладка и подача тепла в квартиры», - добавил глава администрации Орла Александр Муромский.

Накануне, 8 октября, в правительстве Орловской области сообщали, что без отопления находятся 14 домов. Вину на эту ситуацию, отметили в облправительстве, чиновники возложили на управляющие компании.