В Орле чиновники заверяли замерзающих жителей, что в их доме тепло
©
Глава администрации Орла Александр Муромский вместе с подчиненными в ходе объезда города 8 октября посетили место ремонта теплотрассы возле домов 14 и 16 по улице Латышских стрелков. Отопительный сезон в этой части города сорван, а жильцы замерзают в своих квартирах.
«Газовые плиты включаем, обогреватели. Греемся, как можем», - посетовала местная жительница Вера Васильевна.
По её словам, активные работы на участке начались только сегодня. Любопытно, что женщина несколько раз звонила в администрацию, где её уверяли, что отопление в доме есть.
«Через 5-7 дней ремонт теплотрассы будет завершен, сделаем пробный запуск, а затем включим отопление. Через неделю, думаю, тепло уже будет», - пообещал замглавы администрации Николай Ванифатов.
Сейчас, по словам чиновника, в Орле всего 6 домов остается без тепла по причине ремонта теплоносителей.
Ранее, утром 8 октября на совещании в областном правительстве, сообщалось, что без отопления в Орле остаются 14 домов. Александр Муромский обвинил в срыве отопительного сезона в них управляющие компании.