В Орле управляющую компанию оштрафовали за фекалии в подвале дома

icon 08/10/2018
icon 18:30

©

В жилищную инспекцию обратились жители дома №18 по улице Бурова. Они пожаловались на неудовлетворительную работу управляющей компании «УК ЖЭУ № 22».

По их обращению жилинспекция провела проверку.

- В ходе проверки обнаружились нарушения лицензионных требований, в части неудовлетворительного технического и санитарного состояния мусоросборных камер и подвального помещения дома по указанному адресу. В частности, были выявлены захламленные мусором и пищевыми отходами мусоросборные камеры и затопленные фекальными массами подвальные помещения. Указанные факты могут стать причиной угрозы санитарно-эпидемиологическому благополучию жителей, проживающих в указанном доме, - пояснили в ведомстве.

В связи с чем на УК составили административный протокол и обратились в суд.  Служители Фемиды ООО «УК ЖЭУ № 22» оштрафовали штрафа в размере 127 000 рублей. Также организации выдали предписание для устранения нарушений.